В Бахмуте вырастет стоимость проезда в троллейбусах

Тарифы на перевозку пассажиров и багажа в городском электротранспорте повысятся в Бахмуте. О таком намерении сообщило предприятие КП «Бахмутэлектротранс», - передает 06274.

"Без повышения тарифа на проезд существование КП «Бахмутэлектротранс» будет под угрозой, повышение тарифа до 2 грн. 50 коп. даст возможность поддерживать подвижной состав на минимально допустимом уровне и оплатить счета за потребленную электрическую энергию", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на коммунальном предприятии работает 222 человека, из них 40 водителей троллейбуса и 40 кондукторов. Задолженности по заработной плате на предприятии нет, но деньги работники получают частями на протяжении всего месяца с выручки, собранной с линии. На сегодня задолженность по оплате за электроэнергию составляет около 800 тыс. грн.

Из 28 машин одна находится на капитальном ремонте, восемь - на консервации (эти машины требуют ремонта, замены скатов, других важных узлов и агрегатов, требующих значительных денежных затрат), 19 машин находятся в движении. 89,3% подвижного состава отработало свой нормативный срок - 10 лет.

За пять месяцев 2016 года общее количество перевозок составило - 8187,1 тыс. человек, из них платные - 1949,3 тыс. человек, льготные - 6237,8 тыс. человек.

В течение нескольких лет на одного платного пассажира приходится более трех льготников.

С момента последнего повышения тарифа, тарифы на электроэнергию выросли на 136%. Минимальная заработная плата выросла на 12,7%.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи