Управление Пенсионного фонда в Донецкой области предупреждает о новых правилах для пенсионеров-переселенцев

Пенсионеры-переселенцы должны в срок до 25 июня предоставить в управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области заявления об открытии лицевых счетов для выплаты пенсии через ПАО "Державний ощадний банк України" в регионе. Об этом сообщает Главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

С 1 июля 2016 года выплата пенсий внутренне перемещенным лицам будет осуществляется только через счета и сеть учреждений и устройств "Ощадбанка".

"Для идентификации получателей пенсий, которые являются внутренне перемещенными лицами, и обеспечения выплаты им пенсий осуществляется эмиссия платежных карт, которые одновременно являются пенсионным удостоверением. Срок действия карточек, которые одновременно являются пенсионным удостоверением, устанавливается до трех лет при условии прохождения физической идентификации клиента в учреждениях ПАО "Державний ощадний банк України" первые 2 раза каждые шесть месяцев, в дальнейшем - каждые 12 месяцев. После окончания срока действия карты она перевыпускается за счет ПАО "Державний ощадний банк України", - говорится в сообщении.

С 1 августа 2016 года начнется обмен существующих платежных карточек на платежные карты, которые одновременно являются пенсионным удостоверением, с указанием графической и электронной информации о владельце и его электронной цифровой подписи. Обмен будет осуществляться по личному обращению клиентов.

"В связи с вышеизложенным, обращаемся к внутренне перемещенных лицам! Вам необходимо в срок до 25 июня 2016 года предоставить в управления Пенсионного фонда Украины в Донецкой области заявления об открытии лицевых счетов для выплаты пенсии через ПАО "Державний ощадний банк України" в Донецкой области!", - говорится в сообщении.

Для приема заявлений от маломобильных граждан из числа внутренне перемещенных лиц (инвалидов 1, 2 групп, лиц, нуждающихся в постороннем уходе, или достигших 80-летнего возраста), по их телефонному или электронному сообщению, возможен выезд представителей управления с привлечением представителей органов социальной защиты.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи