Очереди, в которых стоят от 200 до 500 переселенцев, с марта ежедневно наблюдаются в Константиновском УТСЗН - СМИ

Очереди, в которых стоят от 200 до 500 переселенцев, с марта ежедневно наблюдаются в Константиновском управлении труда и социальной защиты населения, - пишет ИА «Вчасно» со ссылкой на благотворительный фонд «Право на защиту».

Как сообщает благотворительный фонд «Право на защиту», в ожидании приема люди проводят в очередях по два дня,.

«В среднем в очереди к этому управления соцзащиты записаны от 200 до 500 переселенцев, - говорится в сообщении благотворительного фонда. — В ожидании приема люди проводят по 2 дня. А непосредственно в кабинете - всего 15 минут».

Отмечается, что такая ситуация сложилось из-за того, что прием в УТСЗ ведут всего три сотрудника, а переселенцы вынуждены массово обращаться в управление, чтобы продлить действие своих справок ВПЛ и подтвердить свое место проживания.

«Сотрудники уверяют, что делают все возможное, чтобы принять как можно больше людей, - пишет БФ «Право на защиту». - Но прием переселенцев ведут только 3 работника и, по их словам, увеличение штата сотрудников не предусмотрено бюджетом города».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи