Вопрос размещения Донецкой областной больницы решен окончательно. "Джек-пот" получил Мариуполь

Вопрос размещения больницы 3-го уровня на подконтрольной украинской власти части Донецкой области закрыт окончательно: новое медучреждение будет размещено в Мариуполе. Об этом глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сказал на сессии Краматорского городского совета сегодня, 25 мая, - сообщает сайт Общежитие.

Государственные вложения в создание Донецкой областной больницы составят от 500 млн до 1 млрд гривен. Характеризуя былые противоречия по этому поводу с депутатским корпусом Краматорска, Павел Жебривский признался: "Я не понимаю, что происходит".

Вместе с тем, на сессии выяснилась важная деталь: оказывается, при организации в городе больницы 3-го уровня был вариант не с передачей, а с арендой имеющихся в городе больничных площадей. По словам губернатора, такой вариант был вполне возможным, а вот депутаты Краматорска заявили, что им предлагался только проект документа, где город должен был отдать свои больницы в областное подчинение.

"Как бы то ни было, обсуждать по этой теме уже больше нечего, а вот Павел Жебривский настойчиво порекомендовал краматорским депутатам подумать о дальнейшей судьбе перинатального центра, отделения гемодиализа и онкодиспансера, так как "другие города стоят в очереди, желая заполучить себе эти объекты областного подчинения", - пишет сайт.

"В случае, если мы будем все вместе работать на общую идею дальнейшего развития Краматорска, мы сможем сделать из него суперсовременный город, - заявил Павел Жебривский. - Конечно, для этого понадобится не один год и не два, но, когда через пару лет Донецкая облгосадминистрация вернется в Донецк, я бы хотел оставить здесь, в Краматорске, полностью преображенный современный город".

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи