Украинских классов на оккупированной территории Донецкой области в новом учебном году не будет

Украинских классов на оккупированной территории Донецкой области в новом учебном году больше не будет. Об этом свидетельствует "приказ" №275 фейкового "министерства образования" самопровозглашенной "ДНР".

Данным "приказом" так называемое "министерство" утвердило "Базисный учебный план" для общеобразовательных организаций псевдореспублики на 2016-2017 учебный год.

"Все, украинских классов больше нет", - комментируют "план" пользователи соцсетей.

В приложении к "приказу" отмечается, что в школах в новом учебном году будут классы с социально-гуманитарным и филологическим профилем, где больше учебных часов будет уделяться русскому языку и литературе.

При этом украинскому языку и литературе для учащихся всех классов отводится всего час в неделю – ровно столько же, сколько и для "спецкурса" "Уроки гражданственности Донбасса".

Изучение предмета "Начальная военная и медико-санитарная подготовка" будет осуществляться не менее двух часов в неделю.

"Второй класс. На собрании предупредили,что, возможно, заберут тот единственный час украинского,который еще оставался в расписании", "Да уж, потихоньку вытесняют, слишком много, по их мнению, выпускников в этом году поехали сдавать ЗНО", - пишут пользователи соцсетей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи