Сервер с базой данных переселенцев вышел из строя в краматорском Управлении труда и соцзащиты

Сервер с базой данных переселенцев вышел из строя в краматорском Управлении труда и соцзащиты, - сообщает сайт "Общежитие".

Десятки людей толпятся с утра понедельника, 23 мая, у здания Управления труда и социальной защиты населения в Краматорске. Люди взволнованы: им сообщили, что еще в пятницу в Управлении вышел из строя сервер с базой данных переселенцев.

"Подавляющее большинство граждан в очереди - люди пенсионного возраста, которые прибыли в Управление, чтобы продлить срок действия свои справок. Периодичность такой операции составляет один раз в полгода, в случае, если гражданин лично не появился для продления справки, ему грозят проблемы с последующей выплатой пенсии. Однако, начиная с 20 мая, стало известно, что внесение их данных в электронную базу данных затруднено по причине выхода из строя сервера", - пишет сайт.

Информацию о выходе из строя сервера подтвердила начальник городского Управления труда и соцзащиты Ольга Игнатенко. По ее словам, сейчас предпринимаются срочные меры для установки нового оборудования, восстановления сохраненной базы данных и ее обновления по заявлениям граждан, которые обратились в Управление в момент поломки. Как сообщила Ольга Игнатенко, на все эти работы потребуется около двух дней.

"Прием граждан, желающих продлить действие справок переселенцев, сейчас продолжается, однако технически процесс выполняется дольше обычного", - сообщила Ольга Игнатенко.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи