Около полутысячи георгиевских лент, намотанных на российские флажки, пытались провезти двое женщин через КПВВ "Зайцево"

Около полутысячи георгиевских лент, намотанных на российские флажки, пытались провезти двое женщин через КПВВ "Зайцево" на оккупированную территорию, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.

Георгиевские ленты обнаружили в воскресенье пограничники Краматорского отряда совместно с представителями фискальной службы.

"Во время проверки автомобиля «Хюндай», который направлялся на неконтролируемую территорию, у двух пассажиров в сумках были обнаружены около полутысячи георгиевских лент, намотанных на российские флажки. Владельцами оказались две гражданки, жительницы Луганской и Харьковской областей", - говорится в сообщении.

По информации источников "ОстроВа", у женщин были также выявлены объявления с текстом: «Уважаемые господа и дамы. Я не слышу и не попрашайничаю! Продаю для того, чтоб выжить. Предлагаю вам: Российский флаг - 100 руб." и "Уважаемые водители! Я человек не слышаший! Предлагаю вам сувенир - Наша Россия - да здравствует Российский флаг! Цена - всего 100 руб.".

Водитель рассказал, что женщин он подобрал на железнодорожном вокзале в Харькове в качестве попутчиков в Алчевск, которые предложили ему в качестве оплаты за проезд 600 грн. О наличии у попутчиц российской символики ему было не известно.

Женщины рассказали, что обнаруженную в них символику они приобрели в Москве на станции метро "Севостопольская" с целью дальнейшей продажи в поездах. В Харьков они прибыли из Калининграда и пытались попасть в Алчевск к родственникам, где и собирались организовать продажу символики.





Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи