Последние звонки в оккупированном Донецке перенесли: детей повезут в Ростов сдавать ЕГЭ

Последние звонки в оккупированном Донецке перенесли с 27 на 26 мая в связи с тем, что детей повезут для прохождения ЕГЭ (аналог украинского ВНО) на территорию России. Об этом пишут пользователи соцсетей.

Ранее представители так называемой "ДНР" заявляли, что выпускники с оккупированной части Донецкой области смогут сдавать ЕГЭ в специальных пунктах в Макеевке, Горловке и Донецке. Однако, согласовать эту процедуру с РФ, очевидно не удалось. В связи с этим, выпускники отправятся сдавать ЕГЭ в Ростов, как и в минувшем году.

Дети едут в Россию сдавать там экзамены, потому что аттестаты "республик" никем и нигде не признаны.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи