Представители "ДНР" начали пропускать транспорт на выезд с оккупированной территории через свой блокпост в Еленовке

Представители "ДНР" начали пропускать транспорт на выезд с оккупированной территории через свой блокпост в Еленовке 20 мая, - сообщает Донбасс SOS

"Еленовский пост полностью возобновил работу - транспорт пропускают в оба направления, автобусы ходят, очереди практически нет", - отмечает организация.

В конце апреля после трагедии на Еленовке представители так называемой "ДНР" отказались осуществлять пропуск лиц и транспорта на данном направлении. При этом сотрудники Госпогранслужбы постоянно заступали на службу и находились в "Новотроицком" в готовности осуществлять пропуск лиц и транспортных средств. С 17 мая через  КПВВ "Новотроицкое" можно было только въехать на оккупированную территорию.  КПВВ  готов был работать на пропуск автомобилей как на въезд, так и на выезд, но боевики не позволяли машинам пересекать свой блокпост в сторону подконтрольной украинской власти территории.

На КПВВ "Зайцево" в направлении Горловки очередь около 1,5 километра, в сторону Бахмута - до знака "Майорск" в несколько рядов, огромное количество льготного транспорта вне очереди, движение слабое. На Никитовском посту очередь более 200 авто, движение слабое. С ночевкой оставалось около 150 авто.

КПВВ "Марьинка": в направлении Курахово очередь до пруда, движение слабое, в направлении Донецка - очередь более километра, движение хорошее. Пешеходная очередь большая, огромное количество льготного транспорта.

КПВВ "Гнутово" – в сторону Мариуполя стоят около 100 авто. На Октябрьском посту очередь через весь поселок.

Пользователи соцсетей так комментируют ситуацию (орфография и пунктуация авторов сохранены):

#‎Зайцево‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Бахмут‬ ‪#‎Никитовка‬

- на знаке майорск очередь в несколько рядов 15 минут назад. на ДНР таможне визуально машин 200 или больше


- Стою на ДНР блок посту машин 150- 200 движение слабое сказали пересменка много едут без очереди перекупщики сами подходят предлагают поближе но если здесь заплатить на Майорске все равно куча машин

- еду в Артемовск приехали в 6 .30 сейчас впереди машин 30 это пост ДНР на выезде из Горловки. машин 200 за ной . Много едут без очереди



#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- На донецк 1.2км

- стоим из Донецка, очередь примерно от ставка и дальше, едут одни бусы, очередь почти не движется, с 5 утра стоим, сейчас недалеко от места, где подорвался бус.

- Очередь в курахово На 4 целой апоре и растет

- Очередь в Донецк 1 км

‪#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬ ‪#‎Еленовка‬

- Еленовка пускает на Мариуполь,только что проехали таможню.

- Пока нет очереди

- ПРОПУСКАЮ В ОБЕ СТОРОНЫ. ОЧЕРЕДЬ МАЛЕНЬКАЯ.

- автобусы ходят) я сейчас еду в автобусе

- Еленовке в Украину открыта!!!Только что проехал!Около 5авто было !

#‎Гнутово‬ ‪#‎Пищевик‬ ‪#‎Октябрь‬

- Были на посту Днр в 5:45 машин 50 и льготников 15. К 7 очередь стала в 4 ряда. Много льготников и автобусов. В 8 прошли пост днр

- Утром на гнутово полный капец, очередь до середины села. льготку не пускают, кто-то нажаловался теперь и автобусы в очереди стоят!

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи