В Покровске уже начали отмечать День Европы: форум, ярмарка и самый большой флаг ЕС в небе

В Покровске стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню Европы, который будет отмечаться 21 мая, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В частности, в городе начал работу форум «Пути евроинтеграции Донетчины». Участие в обсуждениях приняли глава Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский, координатор проектов ОБСЕ в Украине - посол Вайдотас Верба, менеджер по коммуникациям Представительства ЕС в Украине Марти Лутсар и Генеральный консул Германии Вольфганг Мессингер.

Во время торжественного открытия мероприятия Павел Жебривский обратился к участникам с приветственным словом. Он отметил, что этот день должен стать отправной точкой для того, чтобы забыть о неприятных событиях прошлого. «Очень положительно, что мы сегодня думаем не только о плохом, а смотрим в будущее. А наше будущее совместное с ЕС - светлое и безбедное », - подчеркнул он.

Участники форума обсуждают проекты по развитию малого и среднего бизнеса, делятся опытом, рассматривают возможные пути развития замыслов по созданию небольших предприятий с учетом европейских стандартов качества. Программа обсуждений насыщенная дискуссиями и работой в секциях. Для удобства участников в помещениях работают электронные панели.

Также в центре города работает большая ярмарка, на котором представлены национальные блюда стран ЕС и популярные туристические маршруты.

Кроме этого сегодня в Покровске с помощью воздушных змеев запустили в небо самый большой флаг ЕС размером 850 квадратных метров. Этот факт был зарегистрирован представителями Книги рекордов Украины.



Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи