В оккупационной "администрации" Макеевки хвалятся, что предприятие Нусенкиса успешно поставляет кокс в РФ

Завод "Макеевкокс" в оккупированной Макеевке успешно поставляет кокс в Россию , - сообщает оккупационная "городская администрация".

Отмечается, что принадлежащий бизнесмену, гражданину РФ Виктору Нусенкису завод, во время боевых действий построило собственную весовую и дорогу к ней.

"В мирное время все сырье на предприятие доставлялось по железной дороге. После обстрелов, разрушивших железнодорожные пути шахты им. Засядько, откуда на завод завозился уголь, возникла проблема. Уголь стали возить автомобилями через весовую ЯКХЗ. Но... для этого и крюк достаточно большой приходилось делать, и не исключались потери сырья – дорогу от весовой ЯКХЗ до «Макеевкокса» (которая проходит по городу) отследить было невозможно. И тогда было принято решение, дорогое, но оптимальное, строить собственную весовую. Причем вместе с весовой и дорогу, от которой в том районе одни воспоминания оставались", - рассказал руководитель предприятия Александр Коломийченко.

Отмечается, что на предприятии работают все четыре коксовые батареи, которые, как отмечает сайт "администрации", "выдают кокс, который отправляется в Россию и за рубеж". В то же время "химическое крыло" работает не в полном объеме из-за экономической и транспортной блокады.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи