Мариупольские и Бахмутские магистральные электросети переданы в состав Северной энергосистемы – "Укрэнерго"

"Укрэнерго" передало магистральные электрические сети контролируемой Украиной части Донецкой области от "Донбасской электроэнергетической системы" в состав Северной электроэнергетической системы. Об этом сообщается на сайте компании.

"Учитывая особенности, определенные органами исполнительной власти Украины в регулировании отношений в сфере электроэнергетики на территории, где органы государственной власти временно не осуществляют или не осуществляют в полном объеме свои полномочия, Мариупольские и Бахмутские магистральные электрические сети ГП "НЭК "Укрэнерго" переданы из состава Донбасской электроэнергетической системы в состав Северной электроэнергетической системы", - говорится в сообщении.

В связи с этим, а также с целью совершенствования взаимодействия " Укрэнерго" и субъектов (объектов) электроэнергетики в условиях параллельной работы в составе Объединенной энергетической системы Украины, внесены изменения в структуру оперативно-диспетчерского управления объектами (субъектами) электроэнергетики.

Всего в состав "Северной электроэнергетической системы " переведены подстанции 750 кВ - "Донбасская" и "Южнодонбасская", 330 кВ - "Майская", "Центральная", "Красноармейская", "Заря", "Ивановка", "Мирная", 220 кВ - "Азовская", "Великоцкая", "Лисичанская", "Юбилейная".

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи