Первый после трагедии в Еленовке гуманитарный груз прошел через КПВВ "Новотроицкое"

Первый после трагедии в Еленовке гуманитарный груз прошел через КПВВ "Новотроицкое", - сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

27 апреля недалеко от КПП Еленовка под обстрел попали два автомобиля, в результате чего погибли 4 человека. После трагедии КПВВ "Новотроицкое" приостановил работу. 

"Через КПВВ «Новотроицкое» впервые после трагедии в Еленовке смогли пройти гуманитарные грузы. Вчера вечером, 18 мая, автоколонна Штаба Рината Ахметова прошла таможенный и фискальный досмотр на возобновившем работу пункте пропуска", - говорится в сообщении. 

20 фур доставили в Донецк 400 тонн продуктов. Помощь предназначена мирным жителям неподконтрольной территории Донбасса. 

"Наши машины прошли таможенный досмотр за 2 часа. Возобновление работы КПВВ «Новотроицкое» сократило срок доставки гуманитарной помощи на Донбасс в среднем на 12 часов. Дорога через пункт пропуска в Зайцево занимает до двух суток с ночевкой. При этом пункт пропуска в Новотроицком приспособлен для прохождения гуманитарных грузов, наши колонны не влияют на пересечение линии соприкосновения мирными жителями. Таким образом, мы наиболее эффективно и своевременно выполняем главную задачу – доставку и выдачи помощи нуждающимся в ней людям", – прокомментировал директор Гуманитарного штаба Александр Вишняков. 

201-я колонна прошла проверку со всеми необходимыми сопроводительными документами, подтверждающими качество продуктов. Из доставленных продуктов будет сформировано 45 тысяч взрослых и 8,5 тысяч детских наборов. Ранним утром волонтеры на «Донбасс Арене» начали разгрузку машин и формирование наборов. 

По состоянию на 19 мая 2016 года Штаб Рината Ахметова выдал более 8 млн 137 тыс. взрослых и детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи