Четверо парней выкопали и сдали на металлолом 49 метров чугунных труб в Першотравневом районе

Задержаны четверо злоумышленников в Першотравневом районе, которые выкапывали траншеи, доставали чугунные трубы, ломали на куски и сдавали в пункт приема металла, - сообщает Мариупольский отдел полиции ГУНП в Донецкой области.

Сообщение о происшествии поступило в полицию от директора предприятия, расположенного в поселке Мангуш (Першотравневый район). Осматривая территорию, сотрудники предприятия обнаружили выкопанные траншеи, в которых лежали чугунные трубы.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили причастность к данному правонарушению четырех парней 1992, 1995 и 1996 годов рождения, а также несовершеннолетнего 2002 года рождения. Все они – местные жители, которые ранее не привлекались к уголовной ответственности. За две недели злоумышленники выкопали 49 метров чугунных труб и нанесли ущерб предприятию на сумму более 20 тысяч гривен.

"Товарищи пояснили, что похищенное имущество они разбивали на куски, а затем сдавали в приемку. Деньги от продажи похищенного делили и тратили на собственные нужды. Один из злоумышленников приобрел мопед, который сейчас арестован и находится на штрафплощадке отделения полиции", - говорится в сообщении.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.185 «Кража, совершенная повторно или по предварительному сговору группой лиц» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи