"Свеча на ветру". Киевский театр покажет в Константиновке спектакль о Кобзаре

Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки покажет спектакль в Константиновке (Донецкая область) в рамках проекта "Украинский Донбасс". Об этом сообщается на сайте театра.

Отмечается, что Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки поддержал инициативу Министерства культуры Украины, по реализации Всеукраинского проекта культурной интеграции «Украинский Донбасс», который предусматривает проведение культурных мероприятий в Донецкой и Луганской областях с привлечением художественных и творческих коллективов со всех областей Украины, а также учреждений, подчиненных Минкультуры.

В рамках реализации проекта театр намерен показать один из лучших спектаклей репертуара «Везде один (Свеча на ветру) ...» во Дворце культуры и отдыха г. Константиновка Донецкой области.

"Спектакль выбран не случайно. Во-первых, он посвящён гению украинской литературы и философской мысли Великому Кобзарю, во-вторых, главная сквозная линия этого спектакля - это борьба сильного, мужественного человека с обстоятельствами за своё достоинство и право называться украинцем", - говорится в сообщении.

Сценическая композиция и постановка М.Резниковича будет представлена 5 июля 2016 года.

В театре напоминают, что в прошлом году при поддержке Министерства культуры Украины этот спектакль был представлен жителям прифронтовой территории и военнослужащим в рамках проведения культурно-художественного проекта «Национальные творческие коллективы и театры Украины - бойцам АТО» в г. Славянске Донецкой области, и имел большой успех.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи