Мариуполь в поиске оригинального символа и стиля для города: объявлен конкурс на лучший логотип

Конкурс на разработку логотипа города объявляет Фонд развития Мариуполя при поддержке Мариупольского горсовета. Конкурс призван способствовать поиску оригинального символа и стиля для дальнейшего использования в качестве неофициальной символики города, - сообщает пресс-служба горсовета.

"Чтобы Мариуполь стал более конкурентоспособным, привлекательным для туристов и инвесторов необходимо создать современный бренд – сильного, умного, вдохновляющего города, в котором хочется жить, работать и творить. Бренд города – это наши чувства, ощущения и надежды на социальную стабильность, приток инвестиций, развитие экономики, создание новых рабочих мест. Это гарантированный капитал, вложенный в будущее города и его жителей", - говорится в сообщении.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Приглашаются самостоятельные авторы и авторские коллективы. Призовой фонд составляет 35 000 гривен. Победитель получит денежную награду в размере 20 000 гривен. За второе и третье место – 10 000 и 5 000 гривен соответственно. Регистрация участников и подача конкурсных работ продлится с 17 мая по 30 июня включительно.

Оценивать работы будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут независимые эксперты, представители Фонда, муниципалитета, общественных организаций и средств массовой информации Мариуполя. Решающее слово скажут жители города.

Подведение промежуточных итогов конкурса состоится 8 июля. Лучшие работы будут вынесены на обсуждение общественности, и все желающие смогут проголосовать и высказать свое мнение.

В качестве критериев при отборе присланных работ будет оцениваться новизна и современность идеи, ее понятность и привлекательность для жителей города. Содержание художественного решения должно отображать уникальность, запоминаемость города, заинтересовать инвесторов и усилить позитивные возможности Мариуполя.

Имена победителей конкурса станут известны 15 июля.

Конкурсные заявки принимаются в электронном виде по адресу: [email protected] до 30 июня включительно.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи