Полицейские задержали в Краматорске "дежурного на блокпосту", которого прогнали боевики

Полицейские задержали в Краматорске боевика, который нес службу на блокпосту во время оккупации города в 2014 году. Об этом сообщает Краматорский отдел полиции.

Информацию об очередном боевике участковые инспекторы Краматорского ОП получили от жителей города во время проведения оперативно-профилактических мероприятий, связанных с обходом жилых помещений граждан.

Как пояснил 31-летний краматорчанин, в 2014 году один его ранее судимый знакомый, пригласил «подежурить» на блокпосту за соответствующее вознаграждение. Сейчас этот самый знакомый находится под следствием по уголовному производству по ст. 258 (Террористический акт).

"На предложение задержанный согласился, и в течение апреля-мая 2014 осуществлял пропускной режим исключительно за еду, обещанных денег так и не получил. Но даже боевикам он не подошел. За то, что мужчина достаточно часто прикладывался к рюмке, его выгнали", - говорится в сообщении.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 260 (Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленнику уже сообщено о подозрении. Свою вину мужчина признает и сотрудничает со следствием.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи