Наблюдатели ОБСЕ с марта не находят 16 танков и 6 минометов в местах хранения отведенных вооружений ВСУ

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ с марта не находят 16 танков и 6 минометов в местах хранения отведенных вооружений Вооруженных сил Украины. Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ от 13 мая, - сообщает пресс-служба организации.

"В рамках работы по выполнению Дополнения к Комплексу мер СММ еще раз посетила места постоянного складского хранения вооружений Вооруженных сил Украины, которые соответствуют линиям отвода, и отметила отсутствие 16 танков (десяти Т-72 и шести Т-64). СММ продолжает отмечать отсутствие вышеупомянутой военной техники еще с 3 марта 2016 года. Также, начиная с 31 марта 2016 года, СММ продолжает констатировать отсутствие шести минометов (2Б9, 82 мм). СММ отметила, что номера и типы минометов в одном из мест хранения совпадали с данными инвентаризационного списка, кроме одного миномета, индивидуальный заводской номер которого не соответствовал ни одному номеру, указанном в списке", - говорится в сообщении.

В другом месте хранения СММ отметила наличие всего ранее верифицированного вооружения.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи