Ситуация на блокпостах: на КПВВ "Марьинка" и "Зайцево" огромные очереди

Традиционные огромные очереди и большое количество "льготников" наблюдаются на КПВВ "Марьинка" и "Зайцево" 13 мая, - сообщает Донбасс SOS.

КПВВ "Зайцево": в направлении Горловки очередь около километра, движение есть. В сторону Бахмута очередь около знака Майорск в несколько рядов, огромное количество льготного транспорта, движение слабое. Пешеходная очередь большая. На Никитовском посту уже традиционная очередь практически до рынка, движение слабое.

КПВВ "Марьинка": в направлении Курахово очередь порядка 300 авто, движение очень слабое, в сторону Донецка очередь около полутора километров, движение слабое. Пешеходная очередь большая, огромное количество льготного транспорта.

КПВВ "Новотроицкое" по-прежнему закрыт после трагедии на Еленовке.

КПВВ "Гнутово": сообщений об очередях нет.

Пользователи соцсетей так комментируют ситуацию (орфография и пунктуация авторов сохранены):

#‎Зайцево‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Бахмут‬ ‪#‎Никитовка‬

- на Донецк только подъехали, остановились на знаке 800 м, движение есть


- В 8.40 была на желтом ларьке, уже на белом, движение хорошее

- Артемовск. Машин за желтый ларек, где-то 1 км

- Движение с Артемовска хорошее, за 10 мин продвинулись на 150 метров

#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- мы стоим где-то 170, за нами ещё примерно машин 100 - это на вскидку, туман, ничего не видно. Впереди от нас вторая очередь образовалась, не знаю, что там происходит, уже машин 10 точно стоит

- Мы стоим на мосту, где балка. Стали в очередь в 5.30 по счету были 220. Ну а сейчас пхнет льгота, автобусы. Не удивлюсь, если уже и 250 стали…

- В донецк 1.5км примерно.

- 05:50 мы стали в очередь перед укр постом, говорят, что вчера всех пропустили ночующих не было. Но тут же очередь продают, я пока стояла перед нами пять машин стали проплаченные. "Льгота" прет колонной. Не знаю во сколько люди выехали в начале, мы выехали в 4:00 из дома. Без очереди уже машин 30 вперёд поехали. Скоро рядом очередь с нами сравняется. Мы ориентировочно стоим не далеко от взорванной машины

- Приехали в 5-25, стоим недалеко от взорванного буса.Много бусов едит по левой.

- На Донецк сейчас 250 машин

- Очень большая пешая очередь из Донецка на нулевом укр. посту - человек 150-200. На кпвв Марьинка на Донецк пеших мало. Движутся быстро - паспорта проверяют три человека. Полностью шманают сумки.

- машин 300 где-то из Донецка

- Проехал укр посты в 10.45, из Донецка на нулевом 130 машин ( между взорванным бусом и мостика хвост) и машин 40 перед основным, на пеший проход из донецка человек 20 на нулевом и 50-60 на основном.

#‎Гнутово‬ ‪#‎Пищевик‬ ‪#‎Октябрь‬

- В сторону Мариуполя на ДНР -80-100 машин, на укр посту - 60 машин.

- Из Мариуполя машин 10 на укр посту.

- На укр посту уже больше чем 60 машин, двигаемся медленно(

- Очередь из Донецка просто капец,на Донецк машин мало!

- Октябрь в сторону Мариуполь. .на 11.10 -пусто...в сторону донецка пусто ( машины 2-3)

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи