Второй "Донбасс Медиа Форум" соберет в июне журналистов и редакторов в Мариуполе

Второй "Донбасс Медиа Форум" состоится 10-11 июня в Мариуполе, - сообщают организаторы.

Темой нынешней встречи региональных журналистов Донецкой и Луганской областей будет «Журналистика в кризисных регионах во время перемен».

Во время панельных дискуссий на ДМФ участники обсудят пути преодоления информационной блокады на оккупированных и освобожденных территориях Донецкой и Луганской областей, способы противостояния дезинформации и пропаганде, поиски рецептов выживания для локальных медиа.

На мастер-классах спикеры расскажут об опыте работы журналистов в конфликтных условиях и поделятся лучшими практиками выживания медиа.

Кроме того, для участников будет предусмотрена локация, где во время перерывов можно раздавать презентационные материалы о своей работе.

По результатам работы Форума также планируется составление Резолюции о ситуации со свободой слова на Донбассе и рекомендации для развития независимой журналистики в регионе.

Организаторы приглашают стать участниками Форума редакторов, журналистов, руководителей рекламных отделов средств массовой информации всех форм собственности из Донецкой и Луганской областей, журналистов-переселенцев, медиаэкспертов, представителей медиаорганизаций, сотрудников информационных служб органов государственной власти и местного самоуправления Донецкой и Луганской областей, представителей международных организаций и СМИ.


Чтобы попасть на Форум необходимо до 18 мая 2016 заполнить онлайн-анкету по ссылке http://bit.ly/DMF2016. Организаторы оставляют за собой право отбора участников на конкурсной основе по информации, указанной в регистрационной форме. Все отобранные лица получат письмо-подтверждение об участии на указанные электронные адреса не позднее 20 мая.

Мероприятие состоится 10-11 июня в Мариуполе по адресу: проспект Строителей, 129а, Мариупольский государственный университет. Организаторы обеспечивают проживание и питание участников, а также возмещают расходы на проезд автобусом и поездом (при наличии оригинала билета в одну сторону и ксерокопии обратной билета не выше 2-го класса). Участникам предлагается поселение со второй половины дня 9 июня, выезд возможен утром 12 июня. Для организованных групп участников из других городов Донецкой и Луганской областей также может быть обеспечено автобусные транспортировки. Участники из Киева могут планировать поездку поездом №84 Киев-Мариуполь (выезд 8 июня, прибытие 9 июня в 11:00).

Донбасс Медиа Форум организовывают общественная организация «Донецкий институт информации», Международная общественная организация «Институт демократии им. Пилипа Орлика» и общественная организация «Донецкий пресс-клуб».

Мероприятие состоится при содействии Мариупольского государственного университета и при финансовой поддержке Представительства ЕС в Украине, Internews Networks и USAID.

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи