Металлоискатели, кинологи и тысяча полицейских: полиция готовится обеспечивать безопасность на концерте "ОЭ" в Мариуполе

Безопасность во время концерта известной украинской группы "Океан Ельзы" в Мариуполе будут обеспечивать более тысячи полицейских, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Сегодня в 18.00 начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин собрал на совещание рабочую группу по вопросам подготовки к охране публичной безопасности во время концерта группы «Океан Ельзы», который запланирован на 17 мая в Мариуполе. В состав группы вошли заместители начальника ГУНП в Донецкой области по криминальному и превентивному направлениям, руководители всех оперативных служб и подразделений полиции.

Событие, которого ждал полумиллионный Мариуполь, будет происходить на стадионе СК «Ильичевец». Ожидается большой наплыв людей, ориентировочно - более 12 тысяч жителей и гостей города.

Чтобы обеспечить безопасность поклонников группы, по приказу генерала с 15 по 17 мая Мариупольский гарнизон полиции будет переведен на усиленный вариант несения службы. В спецмероприятиях будут задействованы дополнительные силы полиции с севера области и прилегающих отделов и отделений, спецподразделения полиции в полном составе, а также бойцы Нацгвардии, которые окружат внешний периметр, и все экстренные службы.

Вячеслав Аброськин подчеркнул, что полицейские не допустят лиц, которые будут пытаться пронести запрещенные предметы - оружие, дымовые шашки, стекло и т. Для безопасности жителей вход с большими сумками и ручной кладью будет запрещен. Каждый посетитель пройдет процедуру тщательной проверки. На входах будут расположены металлоискатели, будут работать кинологи с собаками, которые помогут выявлять наркотики, взрывчатку и другие угрозы безопасности гостей комплекса.

Сейчас идет подготовительный этап. В городе стартует оперативно-превентивная отработка, определяются маршруты патрулирования усиленных нарядов, чтобы обеспечить спокойствие на улицах не только во время, но и после концерта.

Также полиция активизирует контроль на всех КПВВ и внутренних блокпостах региона.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи