Порошенко поздравил с праздником Героя Советского Союза, проживающего в Донецкой области

Герой Советского Союза Иван Литвин, проживающий в Донецкой области в с. Свободное Волновахского района, в честь 9 мая получил личное поздравление от Президента Украины Петра Порошенко и подарки от областной власти. Об этом сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

Вручить праздничное письмо и высказать слова уважения ветерану приехал заместитель председателя Донецкой ОГА Виктор Ремский.

Иван Литвин, 1924 года, служил в 167-й пехотной дивизии, во время Второй Мировой войны проходил службу в звании «старшина». Участвовал в форсировании Днепра, в освобождении Правобережной Украины, в Никопольско-Криворожской, Одесской и других операциях. Вместе с другими добровольцами форсировал р. Западный Буг. В 1944 году его гвардейский полк участвовал в боях в районе р. Висла. После смерти командира Иван Литвин принял командование на себя и фактически удержал плацдарм.

24 марта 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом мужество и героизм Ивану Литвину присвоено звание Героя Советского Союза. В 1947 году демобилизован из Вооруженных Сил СССР. Живет в родном селе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи