Полиция Донецкой области примет дополнительные меры безопасности на время празднования 9 мая

Полиция Донецкой области примет дополнительные меры безопасности на время празднования 9 мая и поминальных дней. Такую задачу сегодня поставил и.о. министра внутренних дел Украины Сергей Яровой во время селекторного совещания с руководителями всех ведомств МВД и их региональных подразделений,  - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

На совещании также была проанализирована работа служб во время массовых мероприятий 1-3 мая. "Координация и план действий показали результат. Мы должны сработать 8 и 9 мая так, чтобы украинцы увидели, что есть люди, которые защищают их безопасность", - отметила глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе.

Всего по Украине 8 и 9 мая запланировано более 2 тысяч мероприятий. В зоне АТО - 118 мероприятий, которые планируют посетить более 30 тысяч граждан. Запланировано проведение автопробега Славянск-Краматорск-Мариуполь.

Максимальное внимание правоохранительных органов будет уделено мемориальным комплексам и памятным местам.

В поминальные дни ожидается значительное перемещение граждан. В связи с этим будут усилены меры безопасности на автодорогах. Полиция Донетчины будет нести службу в усиленном режиме до 11 мая.

Заместитель начальника Нацполиции в Донецкой области Виталий Невгад доложил, что в Донецкой области развернута работа оперативного штаба, который будет координировать действия всех задействованных на охрану публичной безопасности сил и средств.

"Есть взаимодействие со всеми силовыми ведомствами. Ситуация полностью контролируется. Круглосуточно будут работать дополнительные наряды - около 1,6 тысяч сотрудников Национальной полиции, Нацгвардии, приданных сил, которые будут задействованы на обеспечение безопасности граждан и охраны правопорядка в местах проведения массовых мероприятий", - отметил полковник полиции.

Непосредственно в местах проведения массовых мероприятий будут дежурить более 700 стражей порядка и военнослужащих Нацгвардии.

Сразу после селекторного совещания представители всех силовых ведомств Донецкой области обсудили алгоритм действий и расстановку сил и средств на выходные. Заместитель начальника ГУНП в Донецкой области Вадим Филашкин провел расширенное совещание по вопросам обеспечения общественного правопорядка и безопасности участников массовых мероприятий.

Чтобы предотвратить любую дестабилизацию ситуации, предупредить ввоз нелегального оружия, в зоне АТО усилен контроль на блокпостах, автодорогах, железнодорожных вокзалах и автостанциях.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи