Руководство коммунального предприятия здравоохранения в Доброполье пыталось купить автомобиль по завышенной цене

Руководство коммунального предприятия здравоохранения в Доброполье пыталось за бюджетные средства купить легковой автомобиль по завышенной цене, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Отмечается, что Константиновской местной прокуратурой выявлены нарушения требований бюджетного законодательства в действиях руководства коммунального предприятия Доброполье.

"Так, в апреле 2016 года руководством одного из городских коммунальных учреждений здравоохранения был заключен договор с частным предпринимателем о закупке легкового автомобиля. Сумма договора составила около 500 тыс грн. Однако, прокуратурой установлено, что рыночная стоимость указанного товара на момент закупки была значительно ниже", - говорится в сообщении.

По данному факту Константиновской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 191 УК Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Досудебное расследование продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи