Частных предпринимателей в оккупированной Макеевке под угрозой штрафов заставляют вывешивать флаги "ДНР"

Частных предпринимателей в оккупированной Макеевке заставляют вывешивать флаги так называемой "ДНР". Об этом макеевчане пишут в соцсети ВКонтакте.

В частности, один из пользователей попросил уточнить, правда ли, что "заставляют ЧПшников вешать флаги ДНР".

На это ему отвечают, что вчера было соответствующее оповещение.

"Вчера ходили оповещали !!! Максим, ну мы находимся около центральной дороги! Так что по нашей линии все с флагами бегают и вешают!", "Я думал шутка. Нас тоже заставили. А после 9го мая мжно будет убрать?", "Максим, 3400 штраф", - пишут в ответ макеевчане (орфография и пунктуация авторов сохранены).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи