Двое мирных жителей, пострадавших в ходе обстрела Еленовки, находятся в тяжелом состоянии

Двое мирных жителей, пострадавших в ходе обстрела подконтрольного боевикам поселка Еленовка находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил сегодня директор травматологического центра в Донецке Александр Оприщенко, - передает сепаратистский сайт "ДАН".

"После обстрела Еленовки к нам поступили четверо пострадавших. Двое из них после оказания медпомощи были отправлены на амбулаторное лечение. 15-летний мальчик находится в состоянии средней тяжести, ему прооперировали плечо. Еще один пострадавший — мужчина с тяжелыми осколочными ранениями брюшной полости находится в реанимации. Его состояние расценивается как тяжелое", — сказал Александр Оприщенко.

Как сообщалось ранее, так называемое "министерство обороны ДНР" сообщило о четырех погибших на КВПП "Еленовка" в ночь на 27 апреля. Боевики обвиняют в трагедии ВСУ. Штаб АТО заявил о том, что украинские военные не открывали огонь в этом районе даже в ответ на провокации боевиков.

В докладе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине сообщается, что четверо мирных граждан погибли в контролируемой боевиками Еленовке в результате обстрела из тяжелой артиллерии.

"Наблюдатели СММ провели анализ двух воронок непосредственно на месте инцидента и еще двух в жилом квартале поблизости. СММ определила, что огонь велся с западно-юго-западного направления, тип оружия, который, скорей всего, использовался при этом - артиллерия калибром 122 мм. Дальше на север на улице Московской, СММ зафиксировала несколько незначительных повреждений жилых домов и надворных построек. Анализ трех воронок показал, что огонь велся, предположительно, из западно-юго-западного направления. При этом калибр примененного оружия был не менее 120 мм", - говорится в докладе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи