В Красноармейске мужчина пытался продать два угнанных Mitsubishi Pajero

Продать два автомобиля «Мицубиси Паджеро», которые числятся в угоне, пытался мужчина в Красноармейске, - сообщает отдел Управления превентивной деятельности ГУНП в Донецкой области.

Так, вчера в сервисный центр в Красноармейске обратился мужчина, который пытался продать два автомобиля «Мицубиси Паджеро» по доверенности. "Неприятной неожиданностью для покупателя и продавца стало то, что и первая, и вторая машины, согласно базе данных, находятся в розыске в Луганской области. Владелец одной находится в розыске вместе с личным имуществом, а вторая была похищена в 2014 году", - говорится в сообщении.

Мужчина объяснил, что хотел заработать на продаже автомобилей: купил их недорого в Луганске, затем через Интернет нашел женщину, которая хотела приобрести один автомобиль для себя, а второй собирался покупать ее родственник. Для оформления документов они договорились встретиться в сервисном центре Красноармейска.

Владелец и транспортные средства были доставлены в отдел полиции. Проводится следствие.

С начала года на территории Донецкой области совершено 85 угонов транспортных средств. Ежесуточно работниками полиции во время несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения выявляются транспортные средства с перебитыми номерами двигателей, автомобили-двойники, нерастаможенные автомобили. За текущий год выявлено более 20 транспортных средств, находящихся в розыске.

"Если Вы решили приобрести транспортные средства, делайте это у проверенного продавца. Суперскидки - чаще всего просто приманка. Но помните, что даже опытный продавец сам мог стать жертвой воров. Поэтому при покупке транспортных средств необходимо обязательно обращаться в сервисный центр МВД, чтобы проверить их по базам данных. Обязательно необходимо проконтролировать процедуры снятия с учета и постановки на учет на имя нового владельца. Ведь сейчас случается, что злоумышленники крадут машину на оккупированной территории, а затем пытаются ее продать на контролируемой", - советуют правоохранители.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи