Беспрецедентные меры безопасности будут предприняты в Донецкой области в течение ближайших двух недель

Беспрецедентные меры безопасности будут предприняты в населенных пунктах Донецкой области в течение ближайших двух недель, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

"В рамках усиленного варианта несения службы на время майских праздников наружными нарядами полиции будет перекрыта территория всех городов и районов в зоне АТО. Беспрецедентные меры безопасности будут приняты в населенных пунктах на линии разграничения - такую задачу поставил руководителям подразделений полиции начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин в ходе селекторного совещания", - говорится в сообщении.

Полиция начала подготовку к проведению массовых мероприятий, которые запланированы в каждом населенном пункте области. Действия полицейских направлены, прежде всего, на то, чтобы предотвратить проникновение диверсионных групп, пресечь оборот нелегального оружия.

Начальник ГУНП в Донецкой области Вячеслав Аброськин поставил задачи по основным направлениям работы на период усиленного варианта несения службы. Ближайшие две недели в Донецкой области будет максимально усилено количество патрулей и групп быстрого реагирования.

С сегодняшнего дня по 11 мая включительно на охрану публичного порядка задействованы максимальные силы и средства полиции. На круглосуточное патрулирование ежедневно будут выходить более 1,5 тысячи полицейских. Чтобы жители могли безопасно и спокойно отметить праздники, полицейскими запланирован комплекс превентивных мероприятий.

Сотрудники полиции возьмут под охрану более 230 мест культового назначения, где будут проходить церковные службы, а также зоны отдыха жителей. Активизирована работа по проверке кладбищ на наличие взрывоопасных веществ - это, в первую очередь касается населенных пунктов, приближенных к линии разграничения.

"С сегодняшнего дня усилен контроль на блокпостах и автодорогах региона, будут проводиться комплексные отработки населенных пунктов в прифронтовой зоне. В связи с этим полиция Донецкой области призывает жителей отнестись с пониманием к усиленным профилактическим мерам, которые принимаются для их безопасности", - говорится в сообщении.

Организацию работы на местах, в базовых подразделениях полиции, будут осуществлять заместители начальника областного главка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи