Донецкая облорганизация "Комитет избирателей Украины" избрала нового руководителя

Исполнительную дирекцию Донецкой областной организации Всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» возглавила Татьяна Дурнева, - сообщает пресс-служба ДОО КИУ.

В апреле Донецкая областная организация «Комитет избирателей Украины» провела ежегодное общее собрание членов организации. Исполнительная дирекция публично отчиталась о деятельности организации в 2015 году. В течение года организацией было реализовано 11 проектов по четырем направлениям работы. Кроме программной деятельности организации, три проекта были направлены на организационное развитие и обеспечение устойчивости структуры - обучение членов организации, печать презентационных материалов, приобретение необходимых технических средств для организации рабочего процесса и так далее.

После общего собрания состоялось заседание правления, которое определило и утвердило векторы дальнейшего развития организации. Во время заседания вместо Сергея Ткаченко, который перешел на работу в Венецианскую комиссию Совета Европы, решением правления новым исполнительным директором Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» была избрана многолетняя руководитель направления «Адвокаси» Татьяна Дурнева. Наблюдательный совет организации подтвердил, что передача власти состоялась демократично.

Татьяна Дурнева работает в Донецкой областной организации «Комитет избирателей Украины» с 1999 года. В 2006 году она возглавила направление защиты прав и интересов граждан («Адвокаси»), реализовав в Донецке программы по развитию велосипедной инфраструктуры, контроля над табаком и алкоголем, повышение безопасности дорожного движения и проведя немало успешных адвокационных кампаний.

Татьяна является тренером по вопросам избирательного законодательства и адвокации.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи