Полицейские задержали на блокпосту одного из захватчиков Горловского горуправления милиции

Полицейские задержали мужчину, который участвовал в захвате Горловского горуправления милиции, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области

Он был остановлен правоохранителями на блокпосту в ходе тщательной проверки документов. 34-летний житель оккупированной Горловки возвращался из Константиновки, где оформил и получает пенсию по инвалидности.

Установлено, что 14 апреля 2014 года мужчина принимал активное участие в захвате здания Горловского городского управления милиции, расположенного по улице Петровского, 2.

"Подозреваемый рассказывает, что агрессивной толпе противостояли несколько милиционеров с автоматами, которые защищали админздание. Когда сепаратисты начали бросать камни, бить окна и прорываться внутрь, правоохранители призвали прекратить противоправные действия, однако он, как и другие, не послушался. Начался штурм, нападавшие подожгли одну из комнат рядом с входом, милиционеры потушили огонь, но умело управляемая агрессором толпа снова устроила пожар", - говорится в сообщении.

По словам задержанного, он четко осознавал, что участвует в захвате режимного объекта, однако его это не остановило.

Сейчас подозреваемый работает охранником на шахте в оккупированной Горловке и получает пенсию по инвалидности в городе Константиновке.

Мужчина дал показания по факту своей противоправной деятельности. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст.341 «Захват государственных или общественных зданий или сооружений» Уголовного кодекса Украины.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи