Непогода оставила без электроснабжения более 30 населенных пунктов в Донецкой области

Более 30 населенных пунктов обесточены из-за непогоды в Донецкой области с 20 на 21 апреля, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям ПАО ДТЭК Донецкоблэнерго.

Из-за сильного порывистого ветра, ливневых дождей и гроз в Донецкой области с 20 на 21 апреля был обесточен 31 населенный пункт. Наиболее пострадали от непогоды села и поселки в Александровском, Артемовском и Константиновском районах региона.

Энергетики приступили к восстановлению повреждений ночью после первых же сообщений. Уже на утро 21 апреля свет был возвращен в дома жителей 10 населенных пунктов, отремонтировано 14 линий электропередачи, запитано 140 трансформаторных и распределительных подстанций.

"В первую очередь усилия направлены на подключение социальных объектов, детских и медицинских учреждений. Для ликвидации нарушений в электрических сетях задействовано 14 ремонтных бригад и 14 единиц спецтехники предприятия", - говорится в сообщении.

Энергетики просят население с пониманием отнестись к возможным перебоям в электроснабжении и напоминают о необходимости соблюдения правил электробезопасности: не приближаться к упавшему проводу ближе, чем на 12 метров, и ни в коем случае не прикасаться к нему. При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденных опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи