Центр помощи семье открылся в Святогорске после реконструкции за деньги правительства Японии

Центр помощи семье, людям преклонного возраста и защиты женщин открылся после реконструкции в Святогорске 20 апреля, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Как отмечается, это последний проект по реконструкции социальных учреждений Программы развития ООН в Донецкой области.

Центр был создан на базе помещения городской поликлиники, которая не работала в течение последних лет. За счет ПРООН и Правительства Японии здесь провели капитальный ремонт здания, заменили коммуникации и окна, установили детскую площадку. Общий бюджет проведенных работ составляет 4,2 миллиона гривен.

В центре взрослые и дети смогут получать услуги психолога, юриста, посещать тренинги и кружки.

«Отбирая объекты для восстановления в рамках этого проекта, наши специалисты посетили более 100 учреждений социальной инфраструктуры в Донецкой и Луганской областях. Необходимость создания такого Центра в Святогорске была очевидной с первых дней, ведь при большом наплыве вынужденных переселенцев доступ к социальным услугам здесь оказался очень ограниченным. Мы рады, что при содействии Правительства Японии нам удалось создать такое важное заведение», - отметил во время открытия руководитель проекта ПРООН «Восстановление социальных услуг и налаживание мира в Донецкой и Луганской областях» Юрий Савко.

В течение 2015 года в Донецкой и Луганской областях за счет ПРООН и Правительства Японии было восстановлено 19 объектов социальной инфраструктуры. Среди них - больницы, реабилитационные центры, учебные заведения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи