На всех КПВВ в Донецкой области очереди и слабое движение

Очереди и слабое движение наблюдается на всех направлениях на линии разграничения в Донецкой области 21 апреля, - сообщает Донбасс SOS.

На КПВВ "Новотроицкое" очередь в направлении Донецка растянулась до моста. В сторону Мариуполя очередь около километра. На Еленовском посту в направлении Мариуполя машины выстроились через весь поселок, движение слабое; перед постом на ночь оставалось около 150 авто.

На КПВВ "Зайцево" в сторону Бахмута (Артемовска) очередь от знака" Майорск" в несколько рядов, движение очень слабое, огромное количество льготного транспорта; оставались ночники. В направлении Горловки - около километра, движение слабое. На посту" ДНР" очередь в направлении Бахмута (Артемовска) растянулась до Никитовского рынка, движение очень слабое. Со вчерашнего дня оставались "ночники".

КПВВ Марьинка: в направлении Курахово очередь около 300 авто, движение слабое. В направлении Донецка - практически от кольца, движение слабое.

КПВВ "Гнутово" - в направлении Мариуполя около 50 авто, в направлении Донецка - проезд свободен. На посту самопровозглашенной "ДНР" в Октябре - очередь на 3-5 часов.

Пользователи соцсетей так комментируют ситуацию (орфография и пунктуация авторов сохранены):




#‎Волноваха‬ ‪#‎Новотроицкое‬ ‪#‎Перлына‬ ‪#‎Еленовка‬

- на еленовке 1.5 км. Говорят, ночевало около 150 машин.

- новотроицкое до моста

- Ночевали в Еленовке вечером переписывали было 136 машин мы были 119 проехали около 10 часов сейчас стоим перед Новотроицком возле терекона говорят еще часа на два

- На Еленовке много машин , вчера плохо пропускали пришлось ночевать. С 5 утра очередь возле церкви была

- Встал На Еленовке в очередь в сторону Мариуполя в 9 утра вчера. Вот только проехал. Сейчас стою в очереди На Новотроицком.На подъеме. Жизнь в очереди проходит

- Стоим на Новотроицком в сторону Марика очередь большая и без движения(((((

- вчера в 5,30 подъехал к Еленовке, остановились напротив рынка. Выехали из днр в 17,15, остальное проехали за 30 минут .днр по часу тупили, вообще никого не пропускали, потом по 7 машин в пол часа. Двое проверяют, пятеро стоят курят, ржут. Льготников было постоянно машин 50. А с утра - долбанные бусы, которые по-прежнему прут в льготную. Бабло везде, при любой власти решает всё

- Едим в сторону Новотроицка . В Еленовку поиехали в 9, стали в возле школы, сейчас уже возле храма, уже два раза предлагали купить очередь поближе.

#‎Зайцево‬ ‪#‎Майорск‬ ‪#‎Артемовск‬ ‪#‎Бахмут‬ ‪#‎Никитовка‬

- На горловку 200м за желтым ларьком' движение есть

- псевдольгота это третий и четвертый ряд, а льгота второй, льгота стоит, а псевдо нет, они едут. А 1 льготу запускают после 5-6 из основной очереди, псевдо тупо едет мимо всех, якобы на логистический центр.

- Родители (70 лет) стоят в основной на Майорске со вчерашнего дня ,движения только для льготников...((зла не хватает!

- Артемовск,очередь в сторону Горловки за "желтый" ларек 30 машин и стремительно растёт.

- За час доехал до знака 800. Хвоста очереди уже не видно. Много льготников

- Ну вот еще час и еще 200 м . Стою на отметке 600 в сторону Горловки

- По состоянию на 9 часов в майорске пеших 400 на 10 часов зайцево в сторону арта на автобус,в сторону горловки человек 200.с машинами дурдом

- Стоим пять часов со стороны Горловки,а до блок поста еще далеко



‪#‎Георгиевка‬ ‪#‎Курахово‬ ‪#‎Марьинка‬

- Машин как обычно много,народный контроль пытается не пропускать деловых.в сторону Курахово.В начале очередь в 4ряда.

- В сторону Курахово очередь большая. С 6.30 только в первую балку спустились, края не видно. Движемся медленно.

- Уже третий день Очередь еле движется в сторону Донецка. Такого ещё не было!

- мы пока не перекрыли в 2-х местах:возле въезда на сам 0-й Укр пост, чтобы бусы нагло не перли с левого ряда,зажимая правый) и в середине очереди (примерно там,где авто с кофе стоит)люди перегораживали,пропуская только настоящих льготников.На 0-м посту ходит парень-связной между военными и левым типо льготным рядом(я так понимаю собирает дань) и приносит инфу бусам от солдат о том,что сейчас будут запускать очередную партию.И тут начинается:правый ряд ждут команду,а левый резво начинает движ,забиваясь плотно в карман,блокируя встречку.Ну и потом пока они все не поедут вежливые водители из очереди правого ряда ни с места.Но этого тоже было недостаточноОчередь у нулевого начала двигаться,а хвост продолжал стоять.Причина была в том,что продавцы очереди стоят в ней и не двигаются,оставляя впереди себя до4-х машино-мест.Пришлось организовать ещё патруль,который "помогал" таким продвигаться ,объезжая этих умников стоящими в очереди.Только тогда стал двигаться хвост и все пошло быстрее.а вообще чудес насмотрелись среди льготников:и свертки с куклами у "молодых мамочек" и беременных на 9-м месяце без обменных карт и прочего.Народ не брезгует опускаться до такого, что и представить себе невозможно .

#Гнутово#Пищевик#Октябрь

- Приехали на Октябрь в 06:40. Очередь была до края Куликово ( сейчас больше). 40 минут стояли без движения. Сейчас уже въезжаем на блокпост.

- очередь на Октябре из Донецка машин 50-60

- На Пищевике, в сторону Мариуполя, машин 35-40. Автобуса КППшного нет. Пешеходы переходят пешком

- Подтверждаю информацию,в 6,40 был на ДНР таможне,движение началось только в 7,30.На пищевике в сторону Мариуполя машин мало,шёл дождь с градом,пешие все шли пешком,автобуса не видно.Всем удачной дороги)

- С Пищевика выехал в 10:20. Итого 3:40 на прохождение всех БП. В сторону Донецка очереди нет

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи