Служба автодорог в Донецкой области прогнозирует углубление "дорожного" кризиса: нужны 3 млрд грн

Минимум 3 млрд грн. необходимо для сохранения автодорог в Донецкой области по основным направлениям движения, -  сообщает пресс-служба  Службы автомобильных дорог (САД) в Донецкой области.

Как отмечается в сообщении, в этом году САД прогнозирует углубление «дорожного» кризиса: автодороги региона нуждаются в текущем среднем и/или капитальном ремонте.

“Минимальный объем финансирования, необходимый для сохранения автодорог по основным направлениям движения, составляет 3 млрд грн”, - отметили в ведомстве.

В целом на восстановление дорожно-транспортной сети области, включая восстановление объектов, разрушенных в результате проведения АТО, нужно 48 млрд грн., -  подчеркнули в ведомстве.

Сообщается, что в первом квартале 2016 года филиалами ГП «Донецкий облавтодор» выполнены работы по текущему мелкому (ямочному) ремонту и эксплуатационному содержанию автодорог общего пользования на сумму 30 млн грн, что составляет 24,8% от производственного плана на текущий год.

Работниками дорожных служб отремонтировано 32,8 тыс. квадратных метров ямочности. Работы по устранению деформаций и разрушений дорожного покрытия выполнены на сумму 11 млн грн.

Как сообщалось ранее, 18 апреля Служба автомобильных дорог в Донецкой области инициировала весенний комиссионный осмотр автомобильных дорог общего пользования. По предварительным подсчетам специалистов, общая площадь поражения дорожной поверхности после зимнего периода составляет 120 тыс. квадратных метров.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи