В Покровске после реконструкции открылся Центр помощи детям «Отчий дом»

Открытие отремонтированного Центра помощи детям «Отчий дом» состоялось в Покровске (Красноармейске), - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Здесь за счет ПРООН и Правительства Японии была проведена замена коммуникаций и окон, ремонт крыши, а также построены дополнительные классы для занятий. Общая стоимость проведенных работ составила 2,3 млн. гривен.

В помещении дополнительно достроено 200 кв. метров, что улучшит качество социальной работы с детьми, которые относятся к наиболее уязвимым слоям населения. Сейчас в заведении получают помощь 35 детей в возрасте от 6 до 18 лет.

На открытие Центра приехали руководитель проекта ПРООН «Восстановление социальных услуг и налаживания мира в Донецкой и Луганской областях» Юрий Савко, заместитель начальника службы по делам детей Донецкой ОГА Людмила Соболевская и мэр Покровска Руслан Требушкин.

«Мы знаем, что в этом заведении детям всегда хватало душевного тепла и поддержки. Надеемся, что теперь, в новых комфортных условиях, учиться им будет тоже весело и легко. Мы очень рады, что благодаря вниманию Правительства Японии нам удалось помочь этому Центру », - отметил Юрий Савко.

В области, кроме заведений коммунальной собственности социальной защиты для детей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, оказывают помощь детям 4 Центра, созданные благотворительными фондами и общественными организациями. Они действуют в городах Мариуполь, Красноармейск, Славянск и рассчитаны на 158 мест. В течение 2015 года в них находился 171 ребенок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи