Все лучшее - детям. Скандальные книги о лесах Донетчины по 600 гривен за экземпляр в Донецкой ОГА отдали школьникам

Шестьсот экземпляров книги "Леса Донетчины", каждый из которых обошелся бюджету в 600 гривен, будут переданы общеобразовательным учебным заведениям Донецкой области. Об этом сообщает Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации на своей странице в Фейсбуке.

"С целью экологического воспитания и повышения экологической культуры подрастающего поколения на основе местного краеведческого материала, накануне Дня окружающей среды Украины департамент экологии и природных ресурсов передал департаменту образования и науки Донецкой облгосадминистрации 600 экземпляров научно-информационного справочника «Леса Донетчины» для распространения в сети общеобразовательных учебных заведениях области", - говорится в сообщении.

Департамент экологии напоминает, что книга издана в 2015 году; она подготовлена ведущими специалистами отрасли и информирует о современном состоянии лесов Донбасса. Рассчитанное на широкий круг читателей, это издание имеет просветительское и учебное целенаправленности. Оно призвано "развивать программные основы охраны, сохранения, воспроизводства и увеличения лесных ресурсов нашего региона".

"Уверены, что книга не только поможет школьникам получить новые знания об уникальных и неповторимых лесах Донецкой области, но и будет способствовать формированию у них бережного отношения, понимания и любви к природе Донбасса", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой облгосадминистрации осенью 2015 года заказал печать книги «Леса Донетчины» на 600 тысяч гривен.

По информации Вестника государственных закупок, ООО «Инициал» к 1 декабря обязалось напечатать тысячу экземпляров научно-информационного справочника, который должен информировать как профессиональных ученых, так и широкий круг читателей о современном состоянии лесов Донецкой области.

«Техническими параметрами предусмотрены формат издания 215х305 мм, обложка из льна, тиснение «золотом», твердый переплет. Внутренний блок должен выглядеть так: бумага мелованная, глянец, 200 г/кв м, 400 страниц, гарнитура 14, форзац 0 + 0, 200 г/м2 офсет», - говорится в сообщении .

Департамент экологии и природных ресурсов Донецкой ОГА возглавляет Сергей Натрус. В 2013 году он занимал должность заместителя городского головы Енакиево, до того был первым заместителем руководителя Госуправления охраны окружающей природной среды Донецкой области.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи