Около тысячи человек приняли участие в патриотической акции "Краматорск - это Украина"

Около тысячи человек приняли участие в патриотической акции «Краматорск - это Украина» в воскресенье, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Жители города прошли торжественным шествием по ул. Ярослава Мудрого (XIX Партсъезда) и ул. Дворцовая спустились к площади Мира (им. Ленина). Люди держали в руках желто-голубую символику и пели украинский гимн.

Два года назад, 17 апреля, когда в городе находились незаконные вооруженные формирования, украинские патриоты с национальными флагами вышли на мирный митинг, провозглашавший, что Краматорск - это Украина.

Во время мероприятия к общественности обратился и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз. «Благодаря вам и таким как вы, Украина была, есть и будет. Два года назад вы доказали, что Краматорск и Донецк, весь Донбасс - это Украина. Придет время, и Донбасс будет свободным », - подчеркнул он.

По окончании шествия на площади Мира выступили духовой оркестр Харьковского университета воздушных сил и киевская группа «Тень солнца».








Фотографии "Восточного проекта"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи