Около тысячи человек приняли участие в патриотической акции "Краматорск - это Украина"

Около тысячи человек приняли участие в патриотической акции «Краматорск - это Украина» в воскресенье, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Жители города прошли торжественным шествием по ул. Ярослава Мудрого (XIX Партсъезда) и ул. Дворцовая спустились к площади Мира (им. Ленина). Люди держали в руках желто-голубую символику и пели украинский гимн.

Два года назад, 17 апреля, когда в городе находились незаконные вооруженные формирования, украинские патриоты с национальными флагами вышли на мирный митинг, провозглашавший, что Краматорск - это Украина.

Во время мероприятия к общественности обратился и.о. заместителя председателя Донецкой облгосадминистрации Игорь Стокоз. «Благодаря вам и таким как вы, Украина была, есть и будет. Два года назад вы доказали, что Краматорск и Донецк, весь Донбасс - это Украина. Придет время, и Донбасс будет свободным », - подчеркнул он.

По окончании шествия на площади Мира выступили духовой оркестр Харьковского университета воздушных сил и киевская группа «Тень солнца».








Фотографии "Восточного проекта"

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Все статьи