Штаб Ахметова проводит прием заявок на участие в программе «Реабилитация раненых детей»

Гуманитарный штаб Рината Ахметова проводит прием заявок на участие в программе «Реабилитация раненых детей», - сообщает пресс-служба организации.

Сейчас курс реабилитации проходят 10 детей из Донецкой и Луганской областей. Уже сегодня, 15 апреля, к ним присоединится еще один ребенок.

«Сегодня на реабилитацию отправляется Сережа из Светлодарска. Мальчику 8 лет. Его вместе с младшим братом воспитывает бабушка. Во время артобстрела в мае 2015 года Сережа получил сложную минно-взрывную травму, был задет головной мозг. Ребенку спасли жизнь в местной больнице, а потом он проходил лечение в Харькове. Сейчас мальчик наблюдается у невропатолога и старается избегать нагрузок, чтобы не допустить возникновения эпилептических приступов. Сережа нуждается в реабилитации, направленной на стабилизацию неврологического состояния», ‒ рассказывает руководитель направления «Адресная помощь» Штаба Ирина Темерко.

По информации ВОЗ, за время боевых действий на Донбассе были ранены около 200 детей. Всем им Штаб готов оказать помощь в реабилитации. На сегодняшний день заявки на участие в программе «Реабилитация раненых детей» подали более 60 семей.

Штаб оказывает помощь в реабилитации по следующим направлениям:

• лечение неврологических заболеваний;

• восстановление опорно-двигательного аппарата;

• восстановительное лечение внутренних органов;

• коррекция состояния после оперативного длительного лечения;

• эндопротезирование;

• протезирование конечностей и глаз;

• адаптационная реабилитация.

Курс реабилитации ребенка составляет 21 день и проходит в одном из реабилитационных центров Запорожья, Бердянска, Славянска или Одессы. Для того чтобы записаться на участие в программе «Реабилитация раненых детей» необходимо до 1 июня 2016 года позвонить на горячую линию Гуманитарного штаба по телефону 0800 509 001.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи