Одинадцать тысяч выпускников в Донецкой области зарегистрировались для прохождения ВНО

В Донецкой области 11229 выпускников зарегистрировались для прохождения ВНО. Об этом сообщает управление информационной политики и по вопросам прессы Донецкой облгосадминистрации.

Согласно сообщению, завершилась регистрация участников внешнего независимого оценивания 2016 года. Всего в Донецкой области зарегистрировались 11229 желающих, 8685 из которых являются выпускниками общеобразовательных учебных заведений и 2544 – выпускниками прошлых лет.
По сообщению Департамента образования и науки Донецкой ОГА, особенностью нынешней регистрации является значительный рост доли выпускников прошлых лет - 22,7% от общего количества (в 2015 году - 15%).
Сравнительный анализ выбора предметов показал, что многие участники выбрали историю Украины и английский язык. Популярностью среди выпускников стабильно пользуются математика и биология.
Всего для организации и проведения ВНО–2016 в области создано 53 пункта тестирования. Пункты оценивания организованы в каждом районе, городе областного подчинения, за исключением Авдеевки и Ясиноватского района.
До 14 апреля 2016 года на персональных информационных страницах участников ВНО будут размещены приглашения-пропуска. С маршрутами проезда к пунктам можно ознакомиться на сайте Донецкого регионального центра оценивания качества образования test.dn.ua.
Сообщается, что среди зарегистрированных участников ВНО около 800 человек с временно оккупированных территорий Донецкой области. Департаментом образования и науки решается вопрос о размещении абитуриентов, прибывающих из временно неподконтрольных территорий области, в учреждениях образования интернатного типа, общежитиях высших и профессионально-технических учебных заведений на время проведения ВНО (по обращаемости).

В сообщении напоминается, что с 19 марта до 20 мая 2016 года проходит регистрация на дополнительную сессию ВНО (с 14 июня по 4 июля 2016 года в городах Мариуполь, Славянск) для участников АТО, жителей населенных пунктов, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, и временно перемещенных лиц, которые не успели зарегистрироваться до 4 марта 2016 года.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи