В “ДНР” заявляют, что за год выплатили 27 млрд российских рублей 668 тысячам пенсионеров

В так называемой “ДНР” заявляют, что за минувший год выплатили 27 млрд российских рублей 668 тыс пенсионерам. Об этом сообщила “председатель Пенсионного Фонда” Галина Сагайдакова в интервью сепаратистскому телеканалу ЮНИОН.

“За календарный год выплачено порядка 27 млрд российских рублей пенсий. На сегодняшний момент на учете в Пенсионом фонде состоит порядка 668 тыс пенсионеров. Количество по сравнению с 1 апреля году увеличилось ровно на 150 тыс”, - сообщила “чиновница”.

Источник наполнения Пенсионного Фонда "ДНР" неизвестен, при этом доходная и расходная части "бюджета" так называемой "ДНР" являются закрытой информацией. По информации аналитиков и самих боевиков, у “ДНР” нет средств на выплату пенсий, и выплаты осуществляются только за счет траншей из России.




Как сообщал “ОстроВ”,
руководству "ДНР" из Москвы пришёл циркуляр с категорическим требованием "урезать дотационную базу выплат на 45-50%". Предлагается закрыть целый ряд программ "развития" в государственном секторе и производстве (особенно это касается планов по "возобновлению" объёма перевозок ж/д транспортом в РФ)". Также в "ДНР" приняли решение не предоставлять коммунальные услуги неплательщикам коммунальных платежей (65-67% граждан, проживающих на оккупированной части Донецкой области).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи