Житель оккупированного Донецка, который пытался провезти два слитка золота, задержан на блокпосту в Красноармейске

Житель оккупированного Донецка, который пытался провезти больше килограмма золота, задержан на блокпосту в Красноармейске, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в Донецкой области.

Сотрудники Красноармейского отдела полиции остановили автомобиль «Daewoo Nexia». В ходе тщательной проверки документов и осмотра машины, в присутствии понятых, были обнаружены 2 слитка металла желтого цвета, внешне похожего на золото, общим весом более килограмма.


"Водителем автомобиля оказался 41-летний житель Донецка. Мужчина пояснил, что обнаруженные при нем слитки действительно - золото различной пробы. Никаких документов на драгоценный металл он предоставить не смог", - говорится в сообщении.

Слитки изъяты и направлены на экспертизу. В настоящее время полицейские устанавливают, каким образом золото оказалось у гражданина.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.198 «Приобретение, получение, хранение или сбыт имущества, полученного преступным путем» Уголовного кодекса Украины. Совершение такого правонарушения наказывается арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи