Шахтеры "Макеевугля" возмущены невыплатой заработной платы, но на митинг не собрались

Шахтеры "Макеевугля" возмущены невыплатой заработной платы на шахтах объединения, которое осталось на оккупированной территории Донецкой области. Об этом свидетельствуют сообщения в соцсети "ВКонтакте" в группе "Шахты Донбасса".

Сотрудники собирались выйти на митинг по поводу задержания заработной платы в пятницу 1 апреля.

"1 апреля 2016 года в 10.00 состоится митинг возле здания администрации Макеевуголь!!! Ждем всех неравнодушных!!!", - говорится в сообщении.

Однако, согласно комментариям, митинг не состоялся. "Круто все пришли!", - написал один из пользователей.

Вот, что пишут сами шахтеры (орфография и пунктуация авторов сохранены):

"У них у самих нет денег) Надо выше идти..Мак уголь в жопе как и мы"

"Денег нет!!? На складах ни киллограмма угля нет, куда-то он уходит, а денег нет пусть не пиз....ят"

"Не выдумывайте...вам ответят что и раньше, пока не будет инвестиций в объединение вам деньги никто не нарисует...Если идти то требовать у министров ДНР"

"надо в суд подавать по задолжности всем коллективом"

"Скоро вообще и с квартир по вышвыривают за долги по коммуналке.И им посрать что деньги которые я не заплатил лежат у какой=то падлы на счету!Зачем нам пластиковые карточки,давайте мы просто будем предъявлять в магазинах и т.д наши табульки".

Ранее сообщалось, что 13 января в оккупированной Макеевке прошел митинг шахтеров с требованиями выплаты долгов по зарплате. Митинг был разогнан, против инициаторов открыты "уголовные дела".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи