Для бойцов АТО в Марьинку из Запорожья отправился банно-прачечный комплекс (Фото)

Банно-прачечный комплекс соорудили запорожские волонтеры для бойцов 14-й отдельной механизированной бригады, которые несут службу под Марьинкой, - сообщает РепортерUA.

Уже сегодня, 29 марта, банно-прачечный комплекс отправился в Марьинку Донецкой области, в воинскую часть.

По словам директора запорожского благотворительного фонда «Солдатские матери» Людмилы Печуриной, в этой воинской части плохие санитарно-гигиенические условия.

"Комплекс состоит из парной, маленькой сауны, восьми душевых мест. Там же есть стиральная машина вертикальной загрузки, генератор, бак на 300 литров, насос и подогревы – все, что необходимо солдатам. За один раз могут принять процедуры около 30 человек, − говорит Людмила Печурина. – Денег практически не тратили. Олег Попов с командой из пяти человек постарались на славу".

Волонтер Олег Попов из Васильевки Запорожской области пообещал построить баню бойцам еще год назад: " Год назад я занимался ремонтом автомобилей у себя дома. У нас было 18 бойцов. Отец натопил баню. Ребята, выйдя из бани, сказали: «Вот бы нам такую в АТО». Я сказал, что построю. Все создавал сам, благодаря жителям нашего района – помогали по крупице, кто шурупами, кто электродами. Это не одна моя заслуга. Меня вдохновлял мой сын, я хочу, чтобы он жил в мире".

Волонтеры отмечают, что такая баня может выдержать до 25–30° мороза, в ней есть шесть розеток, можно закипятить чай, в бане сохраняется температура до 140 градусов. Также отдельно сделали на вынос шесть душевых кабинок, чтобы можно было принять душ летом.

Кроме этого, воинской части киевский благотворительный фонд подарил четыре тонны моющих средств.

"Сейчас везем одну группу, все остальное будем поставлять по мере необходимости", − рассказала Людмила Печурина.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи