Пограничники выявили водителя, который пытался провести в бензобаке 73 смартфона на оккупированную территорию (Фото)

Пограничники Донецкого отряда совместно с работниками фискальной службы выявили, водителя, который пытался провести на оккупированную территорию спрятанные в топливном баке, 73 смартфона и комплектующие к ним. Об этом сообщает Госпогранслужба.

"Во время прохождения контроля в контрольном пункте въезда-выезда "Гнутово" у пограничников возникло подозрение относительно перемещения данным лицом запрещенных предметов и вещей через линию разграничения. Транспортное средство вывели для углубленного осмотра, в ходе которого в конструктивных особенностях обнаружили 73 смартфоны, 52 зарядных устройства, 22 штуки наушников к мобильным и 76 батарей для телефонов различных марок.  Водитель, 42-летний гражданин Украины, спрятал товар в топливном баке и под обшивкой автомобиля. Сейчас относительного него составлены материалы об административном правонарушении. Предварительная сумма оценки обнаруженного товара составит 177 000 гривен", - говорится в сообщении.



Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи