Мирный житель ранен при обстреле оккупированной Макеевки, повреждены детсад и жилые дома в двух районах

Мирный житель получил ранение в результате ночного обстрела оккупированной Макеевки, в двух районах города повреждены жилые дома, здание детсада, газопровод и линии электропередач. Об этом сообщает сепаратисткий сайт ДАН со ссылкой на оккупационные власти.

«В результате обстрела ранение получил мирный житель, у него зафиксировано сотрясение мозга. От госпитализации он отказался. Другие данные уточняются. На местах обстрела работают комиссии», — сообщили в пресс-службе "городской администрации".

Пострадала инфраструктура Червоногвардейского и Кировского районов. Как заявил так называемый "и.о. мэра" оккупированной Макеевки Валерий Ляховец, повреждены жилые дома, газопровод и линии электропередач.

«На данный момент ситуация управляемая, работают службы, на место выехали спецкомиссии, чтобы все зафиксировать должным образом, и установить точно все разрушения. Так как это было в ночное время, в 1:30 ночи, информация уточняется. То, что известно на данный момент – есть повреждения газопровода, линии электропередач и повреждения в домах», — сказал Ляховец.

В здании дошкольного учреждения, расположенного по улице Туполева, полностью разрушена кровля, повреждено остекление и осколками посечены стены. Жертв и пострадавших не зафиксировано, так как детский сад временно не работает.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи