Житель Донецкой области пытался вывезти в Россию 23 паспорта и 19 банковских карт

Житель Донецкой области пытался вывезти в Россию 23 паспорта и 19 банковских карт через пункт пропуска "Плетеневка" в Харьковской области, - сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Пограничники Харьковского отряда совместно с представителями СБУ и работниками фискальной службы обнаружили в пункте пропуска 23 паспорта и 19 банковских карт.

"Паспортные документы граждан Украины, Таджикистана, Молдовы, Сербии и других стран, миграционные карточки РФ, таможенную декларацию, выданную на неподконтрольной территории в Донецкой области с мастичными печатями и 19 карточек разных банков пытался скрыто вывезти в Россию гражданин Украины, житель Донецкой области на автомобиле«КІА»", - говорится в сообщении.

Так как у пограничников была информация о перемещении документов, которые могут указывать на причастность гражданина к финансированию незаконных вооруженных формирований, автомобиль вывели из общего потока для проведения углубленного осмотра.

Документы и карточки были обнаружены межведомственной группой под капотом в конструктивных особенностях авто и в личных вещах правонарушителя. Из его объяснений стало известно, что "посылку" ему вручил неизвестный и попросил доставить Белгород (РФ) за вознаграждение.

Выявленные документы и карточки, которые "могут указывать на причастность гражданина к противоправным деятельности, связанной с финансированием незаконных вооруженных формирований", были переданы сотрудникам СБУ. Продолжаются следственные действия.




Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи