ПРООН поможет Донецкой ОГА грантами для привлечения сотрудников из других областей Украины

ПРООН поможет городским, районным советам и Донецкой облгосадминистрации в наборе персонала и предоставлении ему малых грантов. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

В понедельник, 21 марта, представители Донецкой облгосадминистрации во главе с вр.и.о. заместителя председателя ОГА - руководителя аппарата Сергеем Поповым встретились с делегацией проекта Программы развития ООН в Украине «Восстановление управления и примирения в охваченных конфликтом общинах Украины».

В перечень городов, которые подписали Меморандум о партнерстве с ПРООН, вошли Бахмут, Дружковка, Димитров, Краматорск, Константиновка, Красноармейск, Новогродовка, Селидово, Славянск и Мариуполь.

Проект рассчитан на помощь городским, районным советам и ОГА.

Для помощи Донецкой ОГА будет выполнено несколько задач. "Проект организует набор персонала и будет предоставлять малые гранты для него или для внутренне перемещенных лиц с соответствующей квалификацией, которые будут работать в ОГА. Общая сумма грантов составляет до 30 тыс. долларов. Также малые гранты будут предоставлены компетентному персоналу, который приедет по программе обмена из других областей Украины. Подсчет количества и размера грантов будет базироваться на необходимом количестве рабочих месяцев, месячной оплате и рыночной стоимости проживания и транспортировки", - говорится в сообщении.

Одной из задач проекта также станет предоставление поддержки для восстановления активов, необходимых для стабильной работы: аппаратные средства и программное обеспечение, офисное оборудование и тому подобное. Общая сумма грантов по данной задаче составляет до 40 тыс. долларов; сумма одного гранта - до 20 тыс. долларов.

"Помощь органам местной или районной власти предполагает организацию набора персонала и предоставления ему малых грантов, которые будут покрывать расходы на проживание, транспорт и составят заработную плату. Максимальный размер гранта составляет 5 тыс. долларов. Также будет действовать программа обмена персоналом из других областей, сумма стипендий также составляет 5 тыс. долларов", - отмечает пресс-служба.

Также ПРООН будет оказывать поддержку для восстановления активов, необходимых для стабильной работы: техническое и программное обеспечение, офисное оборудование, мебель, ремонт и восстановление небольших помещений. Общая сумма грантов по данной задаче составляет до 60 тыс. долларов, сумма одного - до 5 тыс долларов.

Сергей Попов отметил, что такая помощь и поддержка в разрезе объединения громад необходима городам и районам как никогда. «Сейчас во вновь громадах очень остро стоит вопрос квалифицированных кадров. Мы думаем, что ваша помощь будет как никогда кстати», - подчеркнул он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи