Суд в Бахмуте оставил под стражей подозреваемого в участии в преступной группе экс-бойца добровольческого батальона

Донецкий апелляционный суд оставил под стражей подозреваемого в участии в преступной группе бывшего военнослужащего добровольческого батальона, - сообщает отдел коммуникации ГУНП в регионе.

"Донецкий апелляционный суд принял решение оставить меру пресечения в отношении бывшего военнослужащего добровольческого батальона, причастного к ряду тяжких преступлений в составе группы, без изменений", - говорится в сообщении.

По обращению Донецкого апелляционного суда публичную безопасность во время судебного разбирательства обеспечивали бойцы батальона спецназначения ГУНП в Донецкой области. Нарушений общественного порядка не допущено.

По данным полиции, группа из 6 человек причастна к похищению людей, разбойным нападениям, угонам, вымогательству. Уголовное производство насчитывает 28 эпизодов. По месту жительства задержанных (за пределами Донецкой области) полицейскими изъято оружие и боеприпасы (автомат Калашникова, пистолеты, патроны, гранаты, гранатометы), а также большое количество ювелирных изделий, компьютерной техники и других ценностей, похищенных у потерпевших. Установлены автомобили, которыми незаконно завладели участники преступной группы, часть из которых злоумышленники успели продать в другие области Украины.

Все материалы уголовного производства переданы в суд, который должен вынести решение согласно действующему законодательству.

Ранее сообщалось, что 15 марта в Бахмуте представители общественности блокировали помещение Апелляционного суда Донецкой области с требованием отпустить на поруки добровольца из батальона "Донбасс" Юрия Коростылева.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи