В "ДНР" анонсировали для оставшихся на оккупированной территории сотрудников ДЖД "небольшие трудности"

Представители фейковой "ДНР" заявляют, что украинские власти "добровольно передали" псевдореспублике предприятие "Донецкая железная дорога", - сообщает сепаратистский сайт "ДАН".

"После принятия ряда мер со стороны Киева относительно блокировки, закрытия дороги и счетов, после возникновения задолженностей по заработной плате в размере 79 миллионов гривен, мы видим, что происходят острые изменения, — цитирует сайт так называемого "министра транспорта" "ДНР" Семена Кузьменко. — Исключив из правового поля сотрудников ДонЖД, Украина добровольно передала нам предприятие».

По его словам, сейчас на части "Донецкой железной дороги", которая осталась на оккупированной территории, будет проводиться структурирование, и "выстраиваться четкая идеология".

Кузьменко отметил, что первое время на предприятии "ожидаются небольшие трудности".

"В связи с невыплатой денег со стороны Украины, за февраль и март сотрудники не получат зарплату. В последующие месяцы, деньги будут платить регулярно", — заявили в фейковом "минтрансе".

Ранее сообщалось, что постановление Кабинета министров №200, помимо прочего, предусматривает ликвидацию госпредприятия "Донецкая железная дорога" с 1 марта 2016 года. Руководители крупнейших производств региона обратились к властям с предупреждением о возможных катастрофических последствиях такого решения. По их мнению, из-за такого решения тысячи людей рискуют потерять работу, а грузоперевозки через линию разграничения будут полностью остановлены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи